08.12.2021

Прокуратура проведет проверку после затопления плавучего ресторана «Акварель» в Петербурге

В результате инцидента никто не пострадал. Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга проведет проверку по факту крена плавучего ресторана «Акварель» около Биржевого моста.

В результате инцидента никто не пострадал. Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Транспортная прокуратура Санкт-Петербурга проведет проверку по факту крена плавучего ресторана «Акварель» около Биржевого моста. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре напомнили, что по иску ведомства ранее суд обязал собственника судна освободить участок акватории реки напротив дома 14 «А» по проспекту Добролюбова. В ноябре ресторан «Акватория» отключили от электроэнергии.

Судно «Дозари», на котором располагается ресторан «Акварель», дало крен и начало идти ко дну. Инцидент произошел вечером 7 декабря. Прокуратура проверит обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, пробоины в корпусе корабля стали причиной поступления воды внутрь ресторана «Акварель».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Ленинградской области транспортные полицейские обнаружили, что 37-летний местный житель подделал удостоверение, чтобы управлять маломерным судном.

Ася Воронова, Gazeta.SPb

Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *