Александр Беглов рассказал о возможностях Петербурга в сфере развития Арктики
Губернатор Александр Беглов принял участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.
Губернатор Александр Беглов принял участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития существующих и формирования новых транспортных коридоров с использованием Северного морского пути и его акваторий для северного завоза.
«Мы обладаем необходимыми мощностями для приёма судов. Три года назад петербургский порт впервые принял атомный лихтеровоз – контейнеровоз «Севморпуть». В этом году запланировали два захода судна в Большой порт Санкт‐Петербург», — написал губернатор в своём Telegram-канале.
Александр Беглов отметил, что петербургские предприятия готовы участвовать в дальнейшем освоении Северного морского пути и месторождений в Арктике. В марте 2020 года был создан Научно-производственный арктический кластер, участники которого сейчас заняты в реализации десяти проектов.
Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они