Аналитик Михаил Васильев предсказал укрепление рубля на следующей неделе
В частности, рубль поддержит мартовский налоговый период Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Рубль на следующей неделе умеренно укрепится, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.
Рубль на следующей неделе умеренно укрепится, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.
«Предполагаемый торговый диапазон составляет 90-94 рубля за доллар, 97-102 рубля за евро, 12,4-12,9 рубля за юань», - приводит его слова «Российская газета».
В частности, рубль поддержит мартовский налоговый период. В это время экспортёры будут продавать валюту для того, чтобы уплатить НДПИ, НДС, НДФЛ и страховые взносы.
Кроме того, рублю поможет укрепиться обязательная продажа валютной выручки для крупнейших экспортёров. А ещё - высокие нефтяные цены и продажи юаней из резервов в рамках бюджетных операций.
И, конечно, не даст упасть рублю ключевая ставка на уровне 16 процентов, которая поддерживает привлекательность сбережений в рублях.
Подкосить же рубль могут антироссийские санкции.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев