19.08.2022

Аналитики рассказали, изменятся ли цены на топливо в начале осени

С приходом осени бензин и дизель в России традиционно дорожают. При этом аналитики заявляют, в этом году цены если и изменятся, то незначительно.

С приходом осени бензин и дизель в России традиционно дорожают. При этом аналитики заявляют, в этом году цены если и изменятся, то незначительно.

По словам экспертов, сейчас на рынке сложилась нетипичная ситуация. Обычно топливо каждую осень прибавляет в цене 1-2%, в этом году темпы роста стоимости будут незначительными, передает мнение аналитиков  Life .

«Внутренний рынок выглядит сбалансированным с точки зрения спроса и предложения, форс-мажоров с поставками не ожидается. До конца года, с учетом что ничего остронегативного в секторе энергоносителей не произойдет, ожидаем прироста цен на топливо в пределах 0,5% ежемесячно», – отметил экономист Андрей Лобода в беседе с изданием.

Специалисты отмечают, в рознице стоимость бензина останется стабильной. Оптовые цены могут незначительно вырасти из-за сокращения бензинового демпфера и начала ремонтов на НПЗ, однако на автомобилистах это не отразится. Рентабельность АЗС позволяет им пережить это повышение без увеличения цен, отметили аналитики. Темпы роста цен на дизель также будут небольшими – благодаря его профициту на рынке.

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *