Berliner Zeitung: новые санкции США окажут неожиданное влияние на курс рубля

Несколько дней назад США объявили о новых санкциях, нацеленных против России.

Несколько дней назад США объявили о новых санкциях, нацеленных против России. Целью ограничений является ослабление российского энергетического, сырьевого и финансового секторов.

Одновременно с этим они коснутся тех компаний, что помогают России обходить санкции. По словам экономиста из Венского института международных экономических исследований Василия Астрова, эффект от нового пакета карательных мер окажется необычным, сообщает издание Berliner Zeitung.

По словам экономиста, с точки зрения РФ самыми проблемными стали санкции США, направленные на обход запретов на экспорт. Это связано с тем, что импорт важных товаров, особенно для оборонной промышленности, до сих пор реален через третьи страны. Но при этом санкции против финансового сектора едва ли окажут влияние. Меры против банков России и Петербургской фондовой биржи могут стать даже контрпродуктивными. Эксперт полагает, что санкции положительно отразятся на курсе рубля.

Поскольку Соединенные Штаты ввели санкции против Петербургской фондовой биржи и других финансовых учреждений, обеспеченным гражданам станет сильно сложнее переводить капиталы за границу, а также вкладываться в проекты в других странах. Из-за этого большое количество средств останется в России. Их можно будет использовать для инвестирования в экономику страны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что США рискуют попасть в очень неприятную ситуацию из-за деятельности РФ вблизи мексиканского залива.

Текст:    Алина Дранникова

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сибае

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *