Бизнес и бюджетную сферу стали реже проверять на 62%

Бизнес и бюджетную сферу стали реже проверять на 62%.

Количество проверок снизилось за последние три года Элеонора КУРЮМОВА

Бизнес и бюджетную сферу стали реже проверять на 62%.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Замминистра экономического развития России Алексей Херсонцев заявил, что число контрольных проверок бизнеса и бюджетной сферы существенно сократилось. Так, за последние три года их количество уменьшилось на целых 62 процента. Об этом пишет « Петербургский Дневник ».

– Достигнуть таких показателей удалось благодаря переходу с проверок по обращениям на проверки по индикаторам риска. Новые методы снизили нагрузку на бизнес и установленные требования, а также поддержали добросовестных предпринимателей, предотвращая нарушения, – пишет издание.

Статс-секретарь также отметил, что по сравнению с 2015 годом объем контрольных мероприятий сократился на 84 процента. По его мнению, такие методы благоприятно влияют на климат в предпринимательстве. В будущем планируется массово внедрять риск-ориентированный подход при планировании проверок.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Брянске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *