28.05.2021

Цены на стройматериалы в Петербурге вырастут с начала лета

Несмотря на это эксперты предсказывают падения спроса на первичную недвижимость до 30 %. В Петербурге ожидают падение спроса на первичную недвижимость до 30 % по сравнению со вторым полугодием 2020 года.

Несмотря на это эксперты предсказывают падения спроса на первичную недвижимость до 30 %.

В Петербурге ожидают падение спроса на первичную недвижимость до 30 % по сравнению со вторым полугодием 2020 года. По мнению некоторых застройщиков, пик придется на июль-сентябрь.

Большое влияние на сегодняшнюю ситуацию на рынке оказывает и вторичное жилье. Люди в условиях экономического кризиса выбирают более выгодные и гибкие предложения.

Несмотря на такое положение, строительные товары будут только дорожать. Причем некоторые цены увеличатся уже с 1 июня. Подробнее об этом рассказала НЕВСКИМ НОВОСТЯМ генеральный директор строительной компании Евгения Павлова .

«Строительные материалы, однозначно, подорожают. Уже половина поставщиков прислали свежие прайсы с 1 июня и с 1 июля, и цены повышены. В первую очередь это чистовые и отделочные материалы: плитка, паркет, ламинат — покрытие.

Они дорожают моментально, потому что дорожают материалы. То же самое происходит с мебелью, то же самое происходит со светильниками, из-за подорожания ДСП стоимость увеличивается», — отметила специалист.

Цены, конечно, не сильно подскочат, но изменения будут заметны. По словам Евгении Павловой, речь идет о 7-10 %. Эксперт также поделилась, что обычно покупают люди в строительных магазинах.

«В большинстве случаев выбирают материалы, из которых что-то максимально быстро можно построить. При этом спрос на загородную недвижимость еще с лета прошлого года, он продолжается», — заключила гендиректор.

Автор: Ольга Костромина

Последние новости

Энергетические напитки: безопасны ли они?

Энергетические напитки: безопасны ли они? Такие напитки позволяют быстро получить заряд бодрости на несколько часов.

Синоптик Колесов: погода в Петербурге остается зимней

Ночью температура воздуха опустилась до минуса Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Погодные прогнозы для Петербурга пока без изменений, зима никуда не ушла,

Неработающий закон? Почему история с загрызенным чихуахуа в Рыбацком так и не получила продолжение

Материалы административного дела о разодранном чихуахуа по кличке Яхонт из Рыбацкого застряли между двумя инстанциями.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *