Чехи ввели санкции против патриарха Московского и Всея Руси
Чехия внесла в свой санкционный список патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Чехия внесла в свой санкционный список патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Соответствующая информация появилась 26 апреля на сайте министерства иностранных дел этой страны.
Согласно опубликованному на сайте ведомства документу, патриарх попал в этот список из-за сложившейся сейчас геополитической ситуации.
Теперь, как пишут местные средства массовой информации, патриарх не сможет въезжать в Чехию, а также совершать любые финансовые операции посредством чешских структур.
Глава министерства иностранных дел Чехии Ян Липавский уже добавил, что патриарх Кирилл ранее попадал в санкционные списки Великобритании, Канады, Литвы.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в гипермаркете на Мурманском шоссе сотрудники Росгвардии задержали вооруженного мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Елена Синица, Gazeta.SPbПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они