20.08.2022

Четыре ключа к успеху: TNI объяснили, как РФ удается противостоять санкциям Запада

Экономика РФ держится на четырех столпах, которые не дают ей укатиться в бездну, как это происходит сейчас с ее слабосильными соперниками в Европе, полагают аналитики.

Экономика РФ держится на четырех столпах, которые не дают ей укатиться в бездну, как это происходит сейчас с ее слабосильными соперниками в Европе, полагают аналитики.

www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda

Экономика России достойно противостоит западным санкциям и другим внешним катаклизмам. Такую точку зрения выразили в издании The National Interest, где привели четыре причины, почему у страны остается ресурс и возможность ее как можно скорее приумножить, дабы перейти на новую ступень развития.

Авторы статьи считают, что экономика РФ держится на четырех столпах, которые не дают ей укатиться в бездну, как это происходит сейчас с ее слабосильными соперниками в Европе. Речь идет о беспрецедентных шагах Центробанка по защите рубля от санкционного шквала, системе «параллельного импорта», когда даже после ухода иностранных брендов с рынка оставшиеся товары еще доступны для покупателей. Издание также упомянуло отказ многих европейских держав от курса Вашингтона по борьбе с Россией и банальных ошибках западного мира, чья весьма непродуманная стратегия изобилует абстрактными формулировками.

« Великие экономические державы мира не только отказались присоединиться к режиму санкций, возглавляемому Вашингтоном, но и продолжают углублять свои торговые и финансовые связи с Москвой. И Индия, и Китай нарастили темпы импорта энергоносителей из России за последние полгода », — пояснили в TNI.

Тем временем европейские политики ломают голову и пытаются в спешке продумать новый план развития в сложившейся реальности. Они наступают на те же грабли и совершают те же ошибки, что и Вашингтон.

« У европейских потребителей тем временем сильнее кружится голова от стремительного роста счетов за отопление и электроэнергию, пока чиновники изо всех сил пытаются сдержать энергетический кризис, развязанный плохо продуманным планом Евросоюза по отказу от импорта энергоресурсов из России, — заключают в издании. — Поскольку Германия, как сообщается, балансирует на грани рецессии, растущие экономические проблемы Европы вновь вызвали опасения, что страны ЕС могут начать отказываться от западного режима санкций ». Ирина Матвеева

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *