Число вакансий для специалистов по борьбе с DDoS-атаками в Петербурге взлетело в шесть раз

Российские работодатели с начала года разместили более 16 тыс. вакансий для специалистов по информационной безопасности.

Российские работодатели с начала года разместили более 16 тыс. вакансий для специалистов по информационной безопасности.

pxhere.com

В России резко вырос спрос на специалистов по сетевой безопасности, в том числе на тех, кто борется с DDoS-атаками. Число вакансий с выросло на 66 % по сравнению с показателями 2021 года, сообщили в пресс-службе HeadHunter.

«Наибольший спрос на подобных специалистов демонстрируют компании из Москвы (51 % вакансий от всего объема по стране), Ростовской области (14 %), Санкт-Петербурга (11 %), Свердловской области (5 %)», — указано в сообщении.

Причем именно в Петербурге зафиксирован наибольший прирост: в 6,5 раза по сравнению с 2021 годом. Как правило, таких сотрудников ищут в IT-компаниях, финансовом и банковском секторе. Намного меньше вакантных мест в госсекторе.

Как сообщали ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ, больше всего в Петербурге готовы платить программистам. Наиболее высокооплачиваемой вакансией в Северной столице стала позиция разработчика техлида.

Ранее агентство Deita.ru писало, что Минтруд предложил программу материальной поддержки молодежи, согласной сменить место жительства ради работы. Дефицит работников наблюдается в регионах Сибири, на Северо-Западе и Урале.

Надежда Луценко

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Котласе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *