Доходы и расходы бюджета Петербурга увеличат в 2023 году

Власти города хотят скорректировать бюджет на 2023-2025 годы.

Власти города хотят скорректировать бюджет на 2023-2025 годы Элеонора КУРЮМОВА

Власти города хотят скорректировать бюджет на 2023-2025 годы.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Смольном предложили скорректировать бюджет Северной столицы на 2023-2025 годы. Проект увеличения доходов и расходов в главном финансовом законе появился 6 сентября на сайте антикоррупционной экспертизы. Власти Петербурга считают, что это позволит существенно увеличить траты на социальную сферу.

– Доходы города предложили поднять на 4,3 процента. В денежном эквиваленте порядка 44,8 миллиарда рублей. Таким образом казна получит почти два триллиона рублей, – говорится в документе.

Предполагается, что рост собственных доходов произойдет за счет налоговых поступлений. Город получит также около четырех миллиардов рублей из федерального бюджета. Убыточные статьи бюджета увеличиваются на 7,1 миллиарда рублей – порядка 0,6 процента.

Прежде всего средства пойдут на приобретение жилья для городских очередников и детей-сирот: помощь составит примерно 4,5 и 2,5 миллиарда рублей соответственно. Кроме того, на обеспечение лекарствами и специальным питанием детей-инвалидов потратят около 2,1 миллиарда рублей.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Туймазах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *