Экономист спрогнозировал резкое падение доходов россиян на фоне санкций
Директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон прогнозирует существенно снижение доходов россиян, которое может произойти в ближайшее время.
© Фото: Baltphoto
Директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон прогнозирует существенно снижение доходов россиян, которое может произойти в ближайшее время. Такой прогноз эксперт дал на фоне введенных санкций и контрсанкций.
На прогноз эксперта отреагировал экономист Дмитрий Адамидов. Как пишет Mash.City, он прогнозирует существенно снижение доходов так называемой экспортной аристократии, тогда как для обычных людей ситуация будет некритичной.
Владимир Гимпельсон в интервью «Коммерсанту» отметил, что существенного роста уровня безработицы в России не ожидается. Однако начавшийся кризис может принять затяжной характер, так как отменять контрсанкции и санкции в ближайшее время никто не планирует.
По теме 13 Июня 2022, 19:04Экономист спрогнозировал резкое падение доходов россиян на фоне санкций 25 Сентября 2017, 19:14
Ультраправые в бундестаге: «Альтернатива для Германии» или «кучка нацистов»? 17 Июня 2016, 11:38
Кудрин назвал обрушение курса рубля в два раза позором для России 30 Апреля 2015, 23:54
Всемирный банк обещает падение потребительского спроса на 5,3% 16 Апреля 2015, 13:05
Путин говорит
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,