Эксперт оценил риски приобретения ипотечного жилья в России
Жители России стали реже брать квартиры в ипотеку из-за высокого риска переноса срока сдачи домов и повышения кредитных ставок.
фото: Baltphoto
© Фото: Baltphoto
Жители России стали реже брать квартиры в ипотеку из-за высокого риска переноса срока сдачи домов и повышения кредитных ставок. Покупать жилье стоит сразу после снижения ставок.
Напоминаем, ранее стало известно о том, что владелец Avito заявил, что не намерен продавать свой сервис компании VK, а в настоящее время ведет поиски другого покупателя. Компания оценивает бизнес до 80 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Мэш».
Россияне стали реже покупать жилье в ипотеку. Как сообщают «Известия» с ссылкой на эксперта федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев на спрос покупателей к покупке квартир в ипотеку влияет резкое изменение ставок по ипотечным кредитам.
Зайцев также отметил, что снижение ставок по ипотеке уже произошло и будущем будет только падать. Оказалось, что после падения кредитных ставок увеличится спрос и, соответственно, цена на квартиры.
Россияне опасаются покупать квартиры в ипотеку после повышения риска задержки строительства и снижения его качества. По словам эксперта, лучше всего покупать жилье в ипотеку сразу после падения кредитных ставок.
По теме 03 Июня 2016, 09:15Портал недвижимости Spbguru.ru: краткий экскурс по сайту
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,