05.01.2024

Эксперт рассказал о главной проблеме экономики России

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов назвал главную проблему российской экономики.

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов назвал главную проблему российской экономики. Эксперт считает, что трудности кроются в структуре малых и средних предприятий.

Фото: Baltphоto/Дарья Иванова

Так, по мнению Бориса Титова, малые и средние предприятия не соответствуют тому уровню экономики, который сейчас нужен России, сообщает РИАМО. Чтобы изменить положение дел, необходимо основательно менять их структуру в пользу производства. На текущей момент это главная проблема экономики страны.

Титов обратил внимание, что большая часть малого и среднего бизнеса занимается не производством, а оптовой и розничной торговлей. Число таких организаций в России составляет 37%.

Для борьбы с инфляцией в России следует производство и открывать новые предприятия. Помимо этого, необходимо увеличивать число выпускаемых товаров, добавил эксперт.

Автор: Олеся Орехова

Последние новости

В Петербурге заработала «горячая линия» по вопросам клещей

«Горячая линия» о клещах заработала в Петербурге Позвонившие смогут проконсультироваться о профилактике заболеваний, которые передаются с укусом клеща.

Cуд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е., к ООО «Юридический супермаркет- СПб»

Cуд удовлетворил  исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е.,

Глава Крыма подтвердил атаку по региону ракетами ATACMS и показал фото несдетонировавших суббоеприпасов

Глава республики Крым Сергей Аксенов подтвердил появившиеся ранее сведения об атаке по территории полуострова баллистическими ракетами ATACMS.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *