18.12.2023

Германская таможня может конфисковать новогодние посылки с «санкционными подарками» из России

Подобные меры могут быть применены и другими службами стран Евросоюза Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Посылки с «санкционными подарками» из России могут конфисковать на таможне Германии.

Подобные меры могут быть применены и другими службами стран Евросоюза Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Посылки с «санкционными подарками» из России могут конфисковать на таможне Германии. Об этом сообщается в телеграм-канале Федеральной таможенной службы

В преддверии новогодних праздников таможенная служба Германии объявила, что санкции распространяются также на товары, пересылаемые в качестве «подарков».

«Это посылки, отправленные физическими лицами, находящимися на территории России, в адрес физических лиц, находящихся на территории Германии, и не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности», - говорится в сообщении.

Для товаров, входящих в санкционные списки, исключения не предусмотрены.

Германские таможенные органы могут задержать и конфисковать подсанкционные товары.

Подобные меры могут быть применены и другими таможенными службами стран Евросоюза, так как санкции приняты всеми странами ЕС.

Ранее сообщалось , что правительство Австрии заблокировало принятие 12-го пакета санкций против России.

Последние новости

В Петербурге заработала «горячая линия» по вопросам клещей

«Горячая линия» о клещах заработала в Петербурге Позвонившие смогут проконсультироваться о профилактике заболеваний, которые передаются с укусом клеща.

Cуд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е., к ООО «Юридический супермаркет- СПб»

Cуд удовлетворил  исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е.,

Глава Крыма подтвердил атаку по региону ракетами ATACMS и показал фото несдетонировавших суббоеприпасов

Глава республики Крым Сергей Аксенов подтвердил появившиеся ранее сведения об атаке по территории полуострова баллистическими ракетами ATACMS.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *