Канада ввела санкции против крупных российских банков, компаний и физлиц
Новые санкции введены Канадой против российских структур и физлиц. Как сообщается на сайте правительства страны, в число тех, против кого будут направлены ограничительные меры, вошли «Уралсиб», банк «Зенит», «Росбанк», «Северсталь»,
Новые санкции введены Канадой против российских структур и физлиц. Как сообщается на сайте правительства страны, в число тех, против кого будут направлены ограничительные меры, вошли «Уралсиб», банк «Зенит», «Росбанк», «Северсталь», «Интеррос инвест», Курчатовский институт и другие.
Это не первый пакет антироссийских санкций, принятый Канадой. Так, 18 августа стало известно , что страна ввела санкции против 15 российских физлиц, имеющих отношение к органам юстиции и безопасности, и трех судов.
А за месяц до этого в списки попали российские деятели культуры и руководство культурных институций — в том числе министр культуры России Ольга Любимова, директор петербургского Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Русского музея Алла Манилова, а также Иван Охлобыстин, Никита Михалков, Филипп Киркоров, Тимати, Иосиф Пригожин и Валерия.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online» . Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,