Kismet Capital Group Ивана Таврина выкупит сервис «Авито» у Naspers за 151 млрд рублей

Инвестиционная компания бывшего генерального директора «Мегафона» получила разрешения ФАС и правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в РФ, сообщили в Kismet.

Инвестиционная компания бывшего генерального директора «Мегафона» получила разрешения ФАС и правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в РФ, сообщили в Kismet. В Naspers уточнили, что ожидают закрытия сделки до конца октября 2022 года.

Avito - Фото: avito.ru - Источник

Новым владельцем онлайн-платформы объявлений «Авито» станет инвестиционная компания бывшего генерального директора «Мегафона» Ивана Таврина Kismet Capital Group. Южноафриканский холдинг Naspers, с 2019 года владевший 99,6% акций «Авито», заключил соглашение о продаже сервиса компании Kismet за 151 млрд рублей.

«Таким образом, Группа Авито, включающая в себя ООО «КЕХ еКоммерц», ООО «Авито Холдинг» со всеми их дочерними и зависимыми обществами, полностью перейдет под контроль нового собственника и продолжит свою работу как независимая частная российская ИТ-компания», - уточнили в Kismet Capital Group.

Российская компания уже получила разрешения ФАС и правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в РФ.

«Финансирование сделки и расчеты по ней организованы консорциумом банков во главе с Россельхозбанком. Сделка и расчеты по ней находятся на финальной стадии», - уточнили в Kismet Capital Group.

В Naspers, согласно официальному сообщению холдинга, ожидают, что сделка будет закрыта до конца октября 2022 года.

«С момента объявления о нашем намерении продать Avito 20 мая 2022 года нашей целью было управлять продажей бизнеса ответственным и упорядоченным образом. Мы считаем, что эта сделка наилучшим образом соответствует этой цели», - следует из сообщения Naspers.

По словам Ивана Таврина, Kismet Capital Group рассматривает «Авито» как стратегический актив:

«Мы рады стать партнером Naspers в этой сделке и намерены придерживаться принятой стратегии развития Авито как крупнейшей независимой платформы, а также лучших практик управления и мотивации в компании», - заявил Таврин.

Управлять компанией продолжит действующая команда топ-менеджмента Авито во главе с генеральным директором Владимиром Правдивым, уточнили в Kismet Capital Group.

Автор: Business FM Санкт-Петербург

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Жуковском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *