Медведев хочет разрешить пиратское использование западного лицензионного контента

Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев выступил с предложением, призванным стать ответом на западные санкции.

Фото: kremlin.ru (скриншот видеозаписи)

Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев выступил с предложением, призванным стать ответом на западные санкции. По его мысли, для "недружественных стран" станет чувствительным, если Россия начнет по своему усмотрению пользоваться различными лицензионными продуктами интеллектуальной собственности, созданными в евроатлантических странах.

Пиратство, с точки зрения Медведева, при нынешней конфронтации с Западом уместно в отношении любой интеллектуальной собственности: "от кинофильмов до промышленного софта".

"Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права", - так преподнес чиновник свою инициативу.

Россия, считает Медведев, может и должна составить свои собственные правила того, как распоряжаться чужим контентом, и опираться на них без оглядки на какие-либо иные конвенции.

Последние новости

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру во Фрязино

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *