Microsoft 30 сентября перестанет продлевать лицензии клиентам из РФ
Компания Microsoft перестанет продлевать действие лицензий своим корпоративным клиентам из России.
Компания Microsoft перестанет продлевать действие лицензий своим корпоративным клиентам из России. Подписки на сервисы перестанут работать 30 сентября.
Информационно-аналитическое агентство TDaily распространило в телеграм-канале письмо компании, в котором говорится, что «корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счет в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России». Подлинность документа подтвердили РИА Новости в службе поддержки техногиганта.
При этом уточняется, что если подписка будет активна на 30 сентября, ее не аннулируют, но по завершении действия продлить ее будет нельзя. Такие меры, заявили в Microsoft, приняты компанией в связи с санкциями ЕС, Великобритании и США.
Как сообщала ранее Мойка78, несмотря на давление со стороны европейских и американских властей, компания Microsoft предпринимала попытки не покидать российский рынок и продолжать сотрудничество с организациями, не попавшими под санкции США.
Текст: Замира ЕвтыхПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,