23.09.2022

Новые санкции ЕС против России могут коснуться нефти и IT

Новый пакет санкций готовят европейские страны против России. Скорее всего, ограничения распространятся на нефть, а также на сферы IT и кибербезопасности.

Новый пакет санкций готовят европейские страны против России. Скорее всего, ограничения распространятся на нефть, а также на сферы IT и кибербезопасности.

Фото: pxhere

В Европе снова говорят о введении новых санкций против России. В особенности скорого принятия соответствующих решений требуют страны Прибалтики и Польша.

Возможно, новый пакет ограничений коснется нефти и сферы информационных технологий.

Также будет расширен список лиц, попадающих под санкции, об этом сообщает РИА «Новости».

Кроме того, те же меры некоторые западные государства хотят ввести и против Белоруссии: в том числе отключение банков от системы Swift, а также запрет на импорт алмазов.

Ранее Neva.Today сообщала , что антироссийские санкции обернулись против самой же Европы. Соответствующее заявление прозвучало во Франции. В особенности это проявилось тогда, когда Россия приняла решение перейти на рубли в расчетах за газ с западными странами.

Автор: Александра Жучина

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *