Петербургские автобусы перешли на отечественные комплектующие на фоне санкций

Страны Запада продолжают активно вводить антироссийские санкции. Так, цены на импортные запчасти, которые используются для строительства новых автобусов Санкт-Петербурга, заметно выросли.

Страны Запада продолжают активно вводить антироссийские санкции. Так, цены на импортные запчасти, которые используются для строительства новых автобусов Санкт-Петербурга, заметно выросли. Однако на замену им пришли отечественные и китайские производители.

В России, на период середины мая, стоимость выпуска автобусов увеличилась на 30-40 процентов. Помимо этого, в цене сильно подскочили и техническое обслуживание с лизинговыми кредитами. Поэтому возник вопрос о том, чтобы перестать использовать импортные запчасти и перейти на отечественные.

Как сообщает АБН , полностью перейти на комплектующие российских производителей пока что невозможно, поэтому понадобится помощь Китая, где необходимо будет закупать запчасти.

Однако в Петербурге перевозчики рассказали, что не все западные государства вводят антироссийские санкции, поэтому некоторая часть импортных комплектующих все же сохранится.

Ранее Neva.Today сообщала , что в Санкт-Петербурге перевозчика объяснили, какие проверки проходят новые автобусы перед тем, как выехать на улицы города.

Автор: Дарья Вовк Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Махачкале на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *