Петербургский завод «Ниссан» может остановить конвейер из-за коронавируса

Причина - нехватка запчастей с китайских заводов компании Петр КИБЕР Петербургский завод японского автогиганта «Ниссан» может приостановить работу из-за китайского коронавируса .

Причина - нехватка запчастей с китайских заводов компании Петр КИБЕР

Петербургский завод японского автогиганта «Ниссан» может приостановить работу из-за китайского коронавируса . Причиной стала не эпидемия среди работников предприятия, тут тьфу-тьфу, все в порядке, а нехватка комплектующих, которые приходят из Китая.

- Мы оцениваем риски в данный момент. Речь идет о возможной приостановке производства в марте в том случае, если китайские заводы не выйдут (начнут работать - прим.ред.) 17 февраля, как было обещано, - сообщили ТАСС в официальном представительстве «Ниссан» в России.

Пока петербургский завод работает в обычном, плановом режиме и останавливать конвейер не собирается. Всех запчастей, которые в Россию везут из Китая, на данный момент достаточно. Критический момент, как было сказано выше, может настать в середине марта.

При этом «материнский» завод «Ниссан» в Японии был вынужден притормозить работу из-за проблем с поставкой деталей из Китая. По решению руководства компании, с 14 февраля работники уйдут во временный отпуск. Сколько он продлится, пока не может предсказать никто. Ситуация будет полностью зависеть от контроля над распространением коронавируса.

Напомним, что завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге был открыт в 2009 году. Максимальная мощность производства - 100 тысяч единиц техники в год. Однако сейчас она задействована примерно наполовину. За 2019 год здесь произвели около 52 тысяч кроссоверов моделей Qashqai, X-Trail и Murano.

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «Вспышка коронавируса в Китае»

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижневартовске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *