ПМЭФ-2023: Николай Линченко открыл заседание Наблюдательного совета НААИР

Сегодня в рамках ПМЭФ-2023 состоялось заседание Наблюдательного совета некоммерческой организации «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» (НААИР).

Сегодня в рамках ПМЭФ-2023 состоялось заседание Наблюдательного совета некоммерческой организации «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» (НААИР). В нем приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко, сопредседатель Наблюдательного совета НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития», президент РСПП Александр Шохин, председатель Правления НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» Сергей Беляков, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов и представители других регионов России.

"Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития заложила прекрасную традицию ежегодных встреч руководителей разных регионов нашей большой страны. Встреч для решения актуальных вопросов инвестиционного развития территорий, расширения межрегиональной кооперации, обмена лучшими практиками. Мы рады, что эти встречи проходят в нашем городе, что именно в Северной столице на столь высоком уровне обсуждаются новые вызовы и новые инициативы в инвестиционной сфере", - поприветствовал участников заседания Николай Линченко.

Сегодня экономика страны перестраивается с учетом новых реалий, происходит перезапуск инвестиционного цикла, на федеральном и региональном уровнях вводятся новые механизмы и формы поддержки инвесторов, особую важность приобретает работа с инвесторами на муниципальном уровне и подготовка кадров для реализации инвестиционных проектов.

"Безусловно, прямое общение регионов, обмен опытом, открытое обсуждение предложений и инициатив сегодня особенно необходимы и важны. Санкт‑Петербург ведет большую и планомерную работу по поддержке инвестиций. Вместе со всей страной мы движемся к внедрению Регионального инвестиционного стандарта — единой и прозрачной системы поддержки новых инвестпроектов. Санкт‑Петербург, безусловно, находится в тренде федеральной инвестиционной повестки. В Санкт‑Петербурге сейчас разработаны все элементы стандарта, и в ближайшее время планируется их утверждение и внедрение.", - подчеркнул вице-губернатор.

В ходе заседания рассмотрены вопросы развития инструментов поддержки инвесторов в стране, роль региональных агентств развития в текущих экономических реалиях, вовлечение муниципальных образований в системную работу с инвесторами, подготовка кадров для работы с инвесторами и реализации инвестиционных проектов.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Стерлитамаке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *