Политолог Хмелева сомневается, что в Петербурге построят обещанные Бегловым 89 станций метро

В Санкт-Петербурге последние несколько лет наблюдаются низкие темпы строительства метро, поэтому шансов исполнить обещание губернатора Александра Беглова о строительстве 89 новых станций практически нет.

В Санкт-Петербурге последние несколько лет наблюдаются низкие темпы строительства метро, поэтому шансов исполнить обещание губернатора Александра Беглова о строительстве 89 новых станций практически нет. Соответствующего мнения придерживается политолог Анна Хмелева.

Хмелева обратила отдельное внимание, что сейчас страна переживает не самый простой период в своей истории. Западные страны продолжают «душить» Россию санкциями, однако на сегодняшний день государство справляется с ними намного успешнее, чем ожидали этого западные «друзья».

Политолог подчеркивает, что последствия от санкционного давления еще предстоит пережить. Хмелева не исключает, что из-за ограничений придется сокращать производства, а нехватка денежных средств будет чувствоваться намного сильнее. Помимо того, какие-то инфраструктурные проекты могут оказаться заморожены или не реализованы. И это касается не только строительства петербургской подземки.

«Дай Бог, чтобы построили эти станции. Но как это все происходило в предыдущие годы, пока ничего не предвещает, что нас ожидает какой-то прорыв. Я могу чего-то не знать, но я просто говорю о том, что те темпы, которые были в предыдущие годы, они не предвещают ударных темпов особенно с учетом санкционного режима впредь», — подытожила Хмелева.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал, что в Северной столице будут построены 89 новых станций метро. Ситуация усложняется из-за ведения санкций со стороны Запада и намеренного банкротства компании «Метрострой», о чем прекрасно знает петербургский градоначальник, однако это не мешает ему давать невыполнимые обещания.

Сергей Кудрявцев

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Азове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *