20.08.2022

Португалия не поддержала запрет на въезд в страны ЕС для россиян

Португалия выступила против запрета ввода санкций в виде ограничения въезда в страны ЕС для россиян.

Португалия выступила против запрета ввода санкций в виде ограничения въезда в страны ЕС для россиян. МИД Португалии считает, что от подобной санкции пострадает российский народ, который не является целью санкционного режима.

В Праге 30-31 августа пройдет встреча по вопросу визовых ограничений странами ЕС. Португалия намерена принять в ней участие, чтобы способствовать выработке единой позиции стран ЕС.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Брюсселе, с предложением о запрете въезда россиянам в страны ЕС выступили страны Прибалтики. Информацию о неформальной встрече по данному вопросу подтвердила Еврокомиссия.

Против введения визовых ограничений выступили Греция и Кипр. Германия отнеслась к предложению с осторожностью — запрет может стать подтверждением, что санкции направлены не на власть России, а на все государство.

Ранее Мойка78 рассказала об обращении временной комиссии к правительству Эстонии о возвращении танка-памятника Т-34 в Нарву.

Текст:    Мария Зеленина

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *