Путин пообещал выделить премии в 1 млрд рублей лучшим муниципалитетам

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что поощрение наиболее эффективных муниципалитетов страны будет увеличено с 40 млн до миллиарда рублей.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что поощрение наиболее эффективных муниципалитетов страны будет увеличено с 40 млн до миллиарда рублей.

На Совете по развитию муниципального самоуправления Путин сказал, что мало «просто увеличивать» фонд призовых поощрений участникам конкурса среди муниципальных образований страны, а нужно «сделать это ощутимо».


«Сразу поднять это до 1 млрд рублей», — передает слова президента РИА «Новости».


Глава страны добавил, что в текущем году денег в бюджете на подобное увеличение нет. Но он пообещал уладить вопросы с Минфином и выделить нужную сумму из президентского фонда. Таким образом деньги будут запланированы на 2021 год.


Президент поручил ответственным за конкурс лицам совместно с экспертами сделать критерии оценок более актуальными.


Также Путин обязал муниципальные власти в ближайшие три года достичь пятипроцентного увеличения расходов на те проекты, которые реализуются с учетом мнения жителей. Президент объяснил это требование тем, что гражданам лучше известно, какие проекты в их населенных пунктах требуют первоочередного внимания. На них и нужно направить силы. Но пока доля подобных статей не более одного процента.

Автор: Дмитрий Зайцев

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ухте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *