08.06.2023

Российский автопром планирует расширить производство автомобилей для такси и каршеринга

Россия должна выпускать от 150 тысяч автомобилей ежегодно,

Спрос на отечественные машины поддержит льготный лизинг.

prt scr youtube.com | Энергетик Сергей Николаев

Россия должна выпускать от 150 тысяч автомобилей ежегодно, чтобы обеспечить таксопарки и каршеринг отечественными машинами. В Минпромторге считают, что заводы справятся с этой задачей, передает «Парламентская газета» .

Лизинговым компаниям придется предоставить особые условия, чтобы перевозчики не разорились при покупке больших партий машин. Президент Владимир Путин поручил правительству проработать этот момент.

Первый зампред думского Комитета по транспорту Павел Федяев считает, что такси и каршеринг являются не теми сегментами, которые нужно закрывать за счет отечественного автопрома. По его словам, здесь необходим строгий контроль качества и безопасности машин.

«Здесь нужна правильная экономика. Чтобы лизинговые компании давали ставки, которые позволяет нормально окупаться автомобилям», — заявил депутат.

Однако руководитель центра компетенций Международного Евразийского форума такси Станислав Швагерус отметил, что интенсивная эксплуатация машин вынуждает менять их каждые три-пять лет, а покупать иномарки стало слишком дорого и нерентабельно. В связи с этим компании так или иначе будут смотреть в сторону российского автопрома.

Валерия Мартынович

Последние новости

Двое американцев стали жертвами «оленей-зомби». Они заразились, съев мясо животных

В США ученые впервые выявили двух человек, которые могли стать жертвами хронической изнуряющей болезни (сhronic wasting disease, CWD), которая также известно как «болезнь оленей-зомби».

Эврика! Новости науки: 19 апреля 2024

ФОТО Pixabay Третий лишний Астрономы открыли звезду, которая возникла из двух.

«Радостно отзигуют друг друга». Телеэксперты рассказали, кто живет внутри информационного пузыря

Денежную помощь американского «папика» двум «содержанкам» — Израилю и Украине — обсуждали на этой неделе ведущие и гости общественно-политических ток-шоу на Первом канале, «России 1» и НТВ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *