Силуанов сказал, что Россия может «отыграть» последствия санкций

Рост ВВП России в 2023 году может превысить 2,5% и «отыграть» прошлогоднее падение, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Рост ВВП России в 2023 году может превысить 2,5% и «отыграть» прошлогоднее падение, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Как сообщает РИА Новости 26 августа, Силуанов в интервью CGTN заявил, что «мы принимаем меры, чтобы нивелировать <...> последствия санкций», и если в 2022 году экономика России сократилась на 2,1%, то в 2023 ожидается восстановление на 2,5% или выше.

Что касается инфляции, то, по словам министра, по итогам 2023 года она составит около 6%, а в следующем году власти планируют снизить её до 4%.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет&nbsp; «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Междуреченске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *