СМИ: Государственные банки Турции отказались от использования платежной системы «Мир»

Государственные банки Турции прервали взаимодействие с российской платежной системой «Мир».

Государственные банки Турции прервали взаимодействие с российской платежной системой «Мир». Сначала от использования «Мир» в государстве отказались частные банки İş Bankası и DenizBank.

Три госбанка Турции следом за частными финансовыми организациями страны объявили о том, что приостанавливают взаимодействие с российскими картами на базе платежной системы «Мир», сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV. Данная информация пока не подтверждена официальными источниками. 

Отмечается, что подобное решение было принято из-за опасений попадания под санкции от Минфина США. В случае, если санкции все же будут введены, станут затруднительными долларовые операции и взаимодействие с финансовым рынком Америки.

Ранее Мойка78 сообщала , что в США выразили надежду, что все больше банков в мире будут отказываться от работы с российской платежной системой «Мир». Это решение позволит финансовым организациям США избежать санкций со стороны Америки.

Текст:    Клавдия Гроцкая

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Липецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *