Смольный прогнозирует снижение темпов инфляции в 2024 году
Смольный прогнозирует снижение темпов инфляции в 2024 году.
Смольный прогнозирует снижение темпов инфляции в 2024 году.
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
В комитете по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП) заявили, что в Петербурге существенно замедляться темпы инфляции. Об этом говорится в опубликованном накануне на сайте Смольного прогнозе социально-экономического развития города на следующий год. Кроме того, в прогноз вошел и период 2025 и 2026 годов.
– Сейчас экономика находится в более стабильной фазе. Из-за этого и снизятся темпы инфляции. Ее средний показатель в текущем году, предположительно, составит 5,29 процента, – говорится в опубликованном документе.
Уравновешивание экономической ситуации, как уточнили в Смольном, произойдет благодаря «мерам, направленным на стабилизацию уровня цен, в том числе на рынках социально значимых товаров». Учтут также политику ЦБ и правительства РФ, целью которой является поддержание годовой инфляции около четырех процентов.
Последние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.