Смольный в суде лишил статуса резидента Особой экономической зоны «Энергоэффект»

Смольный в суде лишил статуса резидента Особой экономической зоны «Энергоэффект».

Арбитражный суд удовлетворил иск комитета по промышленной политике Элеонора КУРЮМОВА

Смольный в суде лишил статуса резидента Особой экономической зоны «Энергоэффект». Фото: www.spbsez.ru

Смольный через суд лишил статуса резидента Особой экономической зоны ООО «Энергоэффект». Представителем компания числилась с 2015 года. Но в картотеке дел арбитража накануне появилось решение, вынесенное в пользу комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

– Соглашение об осуществлении технико-внедренческой деятельности в особой экономической зоне расторгнуто. В пользу профильного комитета «Энергоэффект» выплатит штраф в пять миллионов рублей. Кроме того, с компании взыщут в доход федерального бюджета 54 тысячи рублей пошлины за рассмотрение дела в суде первой инстанции, — говорится в решении.

Кстати, фирма все еще может попытаться обжаловать его в тринадцатом арбитражном апелляционном суде. На это у компании есть целый месяц со дня принятия. Ранее на территории в 1,84 гектара планировалось создать Центр трансфера технологий под разработку и внедрение автоматизированной системы управления продажами энергоресурсов для предприятий отрасли.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Видном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *