Средняя зарплата в Петербурге превысила 100 тысяч рублей к июню 2023 года

Средняя зарплата в Петербурге превысила 100 тысяч рублей к июню 2023 года.

Средняя заработная плата в Петербурге выросла за месяц на восемь процентов Элеонора КУРЮМОВА

Средняя зарплата в Петербурге превысила 100 тысяч рублей к июню 2023 года.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Специалисты Петростата преподнесли подарок огорченным концом лета петербуржцам. Так, в городе ощутимо подросла средняя заработная плата: с мая по июнь она увеличилась на целых 8,4 процента. И к середине лета превысила 100 тысяч рублей.

– Прирост номинального показателя за последний год составил 13,6 процента. А реальная трудовая мотивация с учетом инфляции выросла на 9,7 процентов в годовом выражении. Если же отслеживать изменения по месяцам, получится немного меньше – ровно восемь, – уточнили аналитики.

К слову, самыми богатыми людьми Петербурга оказались специалисты в финансовой и страховой сфере. А традиционно последние места в рейтинге зарплат Петростат обнаружил у работников гостиниц и общепита. Показатель медленно и грустно, но сполз вниз, хотя в это время активно набирает обороты туристический сезон.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Димитровграде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *