08.02.2023

Стоматолог Яременко рассказал о влиянии санкций на развитие отрасли в Петербурге

Санкции ударили по стоматологической отрасли Северной столицы, поскольку она сильно зависит от импорта.

pxhere.com

Санкции ударили по стоматологической отрасли Северной столицы, поскольку она сильно зависит от импорта. Особенно тяжело пришлось частным клиникам, работающим по одной технологии, сообщил главный внештатный специалист-стоматолог Петербурга Андрей Яременко.

После введения санкций многие россияне отправились лечить зубы. Пик пришелся на весну и начало лета 2022 года, пояснил медик в эфире Открытой студии телеканала « 78 ».

« В критической ситуации оказались те небольшие частные клиники, которые работали по одной технологии. Часть фирм, которые ушли с рынка, унесли эту технологию с собой », — отметил Яременко, добавив, что сейчас важно переобучить людей на другие технологии.

По словам главврача стоматологической поликлиники № 9 Александра Рубежова, отрасль зависит от импорта. Но весомых причин для беспокойства нет, поскольку поставки в Россию продолжаются, просто они стали занимать больше времени.

Недавно НЕВСКИЕ НОВОСТИ передавали, что из-за санкций строительство новостроек подорожало в Петербурге. Рост себестоимости возведения домов составил 15–20 %.

Светлана Демидова

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *