У петербуржцев стало больше денег на счетах и вкладах
Жители Санкт-Петербурга хранят на своих банковских счетах 2,9 триллиона рублей.
Жители Санкт-Петербурга хранят на своих банковских счетах 2,9 триллиона рублей. За год показатель увеличился на 7% (это четыре миллиарда рублей), и цифры до сих пор продолжают только возрастать: видимо, дела идут в гору.
С января 2023 года средства на вкладах увеличились на 2,4%. Сейчас сбережения в рублях составляют 87% от всех сбережений горожан.
Средства на счетах петербуржцев увеличиваются второй месяц подряд. Несмотря на это, фиксируется и оживление потребительской активности. То есть горожане немного расслабились и стали больше тратить средств, а не копить на черный день. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
Деньги на вкладах у жителей северной столицы застрахованы от обесценивания. Сейчас эти суммы составляют 1,4 миллиона рублей. При этом, по мнению экспертов ведомства, доходность гарантирована. Экономическая ситуация продолжает налаживаться.
Мария Киегечева, Gazeta.SPbПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они