В 2019 году объем инвестиций в петербургскую недвижимость вырос на 77%

Доля Петербурга в общем объеме инвестиций России составила 28%. pixabay.com В 2019 году объем инвестиций в недвижимость Петербурга составил 96,9 млрд рублей, что на 77% больше показателей 2018 года.

Доля Петербурга в общем объеме инвестиций России составила 28%.

pixabay.com

В 2019 году объем инвестиций в недвижимость Петербурга составил 96,9 млрд рублей, что на 77% больше показателей 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба консалтинговой компании Knight Frank.

Отмечается, что доля Петербурга в общем объеме инвестиций России составила 28%, а основная доля в общем объеме сделок - 88% - пришлась на коммерческую недвижимость.

Аналитики считают, что предпосылками к увеличению объема инвестиций стали укрепление рубля и снижение ключевой ставки. Кроме того, повлияло и увеличение объема инвестиций в торговую недвижимость за счет совершения двух крупнейших сделок по продаже ТЦ «Невский центр» и 49% ТЦ «Галерея».

Также по итогам прошлого года в три раза увеличилась инвестиционная активность на складском рынке.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Крымске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *