В Центробанке заявили, что не видят предпосылок для смягчения ограничений по снятию евро и долларов
В Банке России не видят условий смягчения ограничений по снятию долларов и евро с банковских счетов из-за ограничений на ввоз валюты в Россию, введенных странами Запада.
В Банке России не видят условий смягчения ограничений по снятию долларов и евро с банковских счетов из-за ограничений на ввоз валюты в Россию, введенных странами Запада.
Об этом рассказал зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин на V Международном банковском форуме «Казначейство», передает ТАСС. Корректировки валютных лимитов на снятие в текущих реалиях являются невозможными, поскольку недружественные страны запретили поступление наличных евро и долларов на территорию РФ. Однако снять те же средства в рублях согласно текущему курсу все же можно, а также есть возможность приобрести наличную иностранную валюту по обменному курсу, но снять доллары и евро технически нельзя, пояснил Заботкин.
ЦБ РФ 9 сентября продлил ограничения на снятие долларов и евро еще на полгода, до 9 марта 2023 года.
Ранее Мойка78 сообщала , что в Центробанке рассказали о цифровом рубле, который будет задействован в оборот по принципу наличных денег. Основной задачей при вводе цифрового рубля является повышение качества услуг на платежном рынке.
Текст: Клавдия ГроцкаяПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,