09.12.2023

В Минсельхозе РФ назвали продукты, цены на которые в этом году снизились

Среди них – картофель Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» По ряду социально значимых продуктов динамика отпускных цен в этом году ниже инфляции, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Среди них – картофель Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

По ряду социально значимых продуктов динамика отпускных цен в этом году ниже инфляции, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Как уточнили в ведомстве, на некоторую продукцию закупочные цены сегодня даже ниже, чем в прошлом году.

Скажем, гречка подешевела на 17,7 процента, картофель – на 17,3 процента, лук репчатый – на 4 процента, подсолнечное масло – на 3,2 процента, сыры – на 0,1 процента.

Также можно говорить о том, что не выросли цены на молочную продукцию, говядину, пшеничную муку и макароны.

Напомним , ранее стало известно, что по крайней мере три торговые сети на данный момент ограничили наценку на куриные яйца на уровне не более 5 процентов.

Это ретейлеры «Верный, «Глобус» и «Азбука вкуса».

Дмитрий Аркатовский

Последние новости

Врач рассказала, чем чреват отказ от завтрака

Это может привести к инсульту Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Врач-кардиолог Ксения Ерусланова объяснила, что время и частота приема пищи напрямую связаны с риском развития болезней сердца.

Еще апрель, но уже майские. Смотрите, как петербуржцы отдыхали в жаркий понедельник

Уже почти летний нерабочий понедельник выманил петербуржцев на улицу. Ведь что может быть лучше сухих дорог, приятного солнца и легкого ветерка?

Депутат Хинштейн заявил, что не видит ничего плохого в проверке сексуальной ориентации чиновников перед назначением на пост

«Зонами недоступности» для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации должны быть учреждения и органы власти, напрямую связанные с воспитанием детей и молодежи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *