В Петербурге региональный прожиточный минимум выше федерального на 4%
Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в студии передачи «Петербург: Новый взгляд», которая вышла в эфире Телеканала 78.
Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в студии передачи «Петербург: Новый взгляд», которая вышла в эфире Телеканала 78.
«С 1 июня увеличен региональный прожиточный минимум на 10% - по аналогии с федеральным прожиточным минимумом. Теперь в расчете на душу населения он составит 14 476 рублей, что выше федерального уровня на 4%. Кроме того, с 1 апреля этого года мы начали производить ежемесячные денежные выплаты на ребенка от 8 до 17 лет. На 8,4% проиндексирован размер социальных выплат, компенсаций и пособий», - сказал Александр Беглов.
Глава города также отметил востребованность такого механизма поддержки как социальный контракт. Он предоставляется малоимущим одиноко проживающим гражданам и гражданам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде социального пособия, при условии реализации ими программы социальной адаптации. На сегодняшний день финансирование, выделенное на 2022 год в объеме 111 млн руб., полностью исполнено. Заключено 752 социальных контракта.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,