07.12.2022

В Правительстве Ленинградской области подвели итоги сельхозсезона

Ленинградская область подвела сельскохозяйственные итоги года: несмотря на все трудности, связанные с санкциями, они оказались со знаком плюс.

Ленинградская область подвела сельскохозяйственные итоги года: несмотря на все трудности, связанные с санкциями, они оказались со знаком плюс. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко.
Самые сложные вопросы, которые пришлось решать в 2022 году, - подорожание техники, многократное изменение процентной ставки для кредитов, закрытие отдельных заводов и производство упаковки. Погодные условия тоже были не на стороне аграриев, что повлияло на часть урожая. Несмотря на это, некоторые отрасли даже показали рост. Так, в области собрали больше 170 тысяч тонн зерновых, почти 80 тысяч тонн картофеля, 15 тысяч тонн рапса и 600 тонн ягод. Традиционно регион остается в лидерах по производству молока и яиц.
Идет работа по замещению импортных товаров. Так, частично удалось перейти на другие корма для животных. Заменили и посадочный материал. Семена, в том числе и картофеля, завезли из Беларуси. В следующем году область планирует начать строительство сырного завода в Гатчине, открыть дополнительный молочный комплекс в Буграх и начать производство собственной черной икры.

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *