В России допустили возможность снятия эмбарго на экспорт топлива
В Минэнерго России допустили возможность дальнейшего снятия запрета на экспорт бензина.
В Минэнерго России допустили возможность дальнейшего снятия запрета на экспорт бензина. Однако глава ведомства Николай Шульгинов добавил, что это будет уже следующий этап мер кабинета министров.
Фото: unsplash
Министр Энергетики РФ Николай Шульгинов рассказал о мерах, которые кабмин утвердил для стабилизации топливного рынка. Так, по его словам, снятие запрета по бензину возможно «следующим этапом», сообщает ТАСС.
Он заявил, что правительство должно действовать в сложившейся ситуации «по обстановке». Кроме того, по его мнению, подписанное председателем правительства постановление поспособствует стабилизации ситуации на внутреннем рынке.
Ранее Neva.Today сообщала о том, что Федеральная антимонопольная служба возбудила несколько дел по факту завышенных цен на топливо в нескольких регионах. Ведомство считает, что был нарушен закон о защите конкуренции.
Автор: Василий БугаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.