В России подешевели гречневая крупа, сахар и подсолнечное масло
В России на неделе с 4 по 10 октября снизилась цена на гречневую крупу, сахар и подсолнечное масло.
В России на неделе с 4 по 10 октября снизилась цена на гречневую крупу, сахар и подсолнечное масло. На последней неделе инфляция составила 0,03%.
Росстат подсчитал, что гречневая крупа подешевела на 2,3%, сахарный песок — на 0,9%, подсолнечное масло, рис — на 0,4%. В стране подорожали на 2,1% куриные яйца, на 0,5% — мороженая рыба и на 0,4% повысилась цена на консервы мясные для детского питания.Как сообщил Росстат, годовая инфляция в России замедлилась до 13,36%, на неделе ранее ее фиксировали как 13,49%. В стране на 1,1% подорожала плодоовощная продукция, на прошлой неделе рост составлял 1,5%.
Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Россию впервые с июля вернулась инфляция.
Текст: Анастасия ПетроваПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,