В Росстате пообещали незначительное подорожание топлива
Прогнозы самого низкого за десять лет уровня подорожания бензина связывают с введением с 1 января демпфирующего механизма.
В Федеральной службе государственной статистики пообещали минимальное повышение цен на бензин и дизельное топливо в периоде с 2008 по 2019 год. Об этом сообщила « Вечерняя Москва ».
По результатам текущего года ожидается, что цены на бензин вырастут на 1,9 процента, а на дизельное топливо — на 2,4 процента. Таким образом, повышение цен на топливо окажется ниже уровня инфляции, которая оценивается в 2,9 процента.
Прогнозы самого низкого за десять лет уровня подорожания бензина связывают с введением с 1 января демпфирующего механизма. Он частично компенсирует нефтяникам выгоду при поставках топлива на импорт вместо внешнего рынка.
Автор: Юлия ДаниловаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению