В США арестовали двух россиян по делу о поставках авиазапчастей в обход санкций

Власти США арестовали двух российских граждан по подозрению в попытке продажи авиазапчастей российским компаниям в обход американских санкций.

Власти США арестовали двух российских граждан по подозрению в попытке продажи авиазапчастей российским компаниям в обход американских санкций.

Как сообщает РИА Новости, двоим россиянам, проживающим во Флориде, инкриминируют заговор с целью нарушения закона о контроле экспорта и международного отмывания денег.

Сами подзащитные заявляют, что запчасти предназначались не для российских авиаперевозчиков, а для турецких. При этом они признали, что эти фирмы могли в дальнейшем перепродать запчасти компаниям в РФ.

Следствие же считает, что россияне якобы направили коммерческие предложения трем российским перевозчикам и получили большие суммы, которые тратили не только на авиазапчасти, но и на личные нужды, в том числе на дорогой автомобиль и морской катер.

Ранее Мойка78 сообщала , что США на год продлили ряд введенных против России санкций.

Текст:    Полина Карганова

Последние новости

Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики

Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Черногорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *