20.02.2020

Владелица Wildberries стала самой богатой россиянкой по версии Forbes

Состояние Татьяны Бакальчук оценивается в 1,4 миллиарда долларов. пресс-служба Wildberries Владелица онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила список самых богатых женщин России по версии журнала Forbes.

Состояние Татьяны Бакальчук оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

пресс-служба Wildberries

Владелица онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила список самых богатых женщин России по версии журнала Forbes.

На конец февраля 2020 года состояние бизнес-леди оценивалось в 1,4 миллиарда долларов,   за год увеличившись на 400 миллионов. В 2019 году оборот Wildberries вырос сразу на 88% и составил 223,5 миллиарда рублей. В минувшем году компания расширила ассортимент позиций с 1,8 до 3,6 миллиона наименований, а также выполнила 164 миллиона заказов. Wildberries сотрудничает с 19 тыс. поставщиками, и владеет сетью из более чем 6,3 тыс. пунктов выдачи заказов в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии. В январе нынешнего года ритейлер также вышел на рынок Польши.

Добавим, что в рейтинге Forbes Бокальчук потеснила с первого места его многолетнего лидера – главу компании Inteco Management Елену Батурину. Состояние супруги покойного экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в последние два года остается неизменным – 1,2 млрд рублей.

Глава Wildberries впервые была включена в список Forbes в 2018 году, когда ее состояние оценивалось в 600 миллионов долларов.

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *