Власти США собираются ввести еще больше антироссийских санкций
Для «достижения стратегического результата» в конфликте на Украине Фото:
Соединенные Штаты намерены продолжать вводить санкции против России с целью «достижения стратегического результата» в конфликте на Украине. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет ТАСС.
«Санкции – это одна из составляющих более широкой стратегии. Сами по себе они не приведут к стратегическому результату в этой войне, но они могут способствовать достижению стратегического результата. И мы собираемся оставаться терпеливыми, решительными и неустанными в применении этих санкций», – сказал Салливан.
Он пытался объяснить, что функция антироссийских санкций заключается в «сокращении доступа России к доходам».
Между тем президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону заявил, что используемые США инструменты не действуют. Россия за 2023 год стала первой экономикой Европы по паритету покупательной способности, несмотря на большое количество санкций.
Ранее сообщалось , что Дмитрий Медведев прокомментировал новые санкции ЕС и США. Это уже 13-й пакет антироссийских санкций.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.