ВТБ снизил ставки по ипотеке после решения ЦБ

На прошлой неделе Банк России в шестой раз подряд снизил ключевую ставку на 0,25% пункта, до 6% годовых и допустил, что в дальнейшем она может снизиться еще.

На прошлой неделе Банк России в шестой раз подряд снизил ключевую ставку на 0,25% пункта, до 6% годовых и допустил, что в дальнейшем она может снизиться еще. В связи с этим ВТБ снизил ставки по ипотеке — теперь они стали ниже 8 %. Об этом сообщает «РБК», ссылаясь на данные банка.

Как следует из сообщения, ВТБ понизил ставки по ипотеке на 0,5 % пункта. С 11 февраля клиенты могут получить кредит как на готовое, так и на строящееся жилье по ставке от 7,9 % годовых. Также им доступно рефинансирование ипотеки другого банка со ставкой 8,5 %. Ипотека под 7,9 % доступна только тем клиентам, чей первоначальный взнос при оформлении кредита составляет от 50 % общей стоимости. Для зарплатных клиентов скидка от базовой ставки по кредиту составит 0,5 % пункта, они смогут рефинансировать ипотеку под 8,3 %.

Ранее сообщалось, что в правительстве Мишустина неодобрительно отозвались об ипотечных ставках в России, назвав их преступлением. Так выразился вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, отметив необходимость снижения средней ставки. Без этого, на его взгляд, реализация национального проекта «Жилье и городская среда» будет невозможным.

Автор: Анастасия Щербакова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Таганроге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *