ВТБ второй год подряд не будет выплачивать дивиденды

Годовое собрание акционеров ВТБ приняло решение не выплачивать дивиденды за 2022 год на обыкновенные и привилегированные акции обоих типов, передает ТАСС 3 июля.

Годовое собрание акционеров ВТБ приняло решение не выплачивать дивиденды за 2022 год на обыкновенные и привилегированные акции обоих типов, передает ТАСС 3 июля.

Ранее наблюдательный совет ВТБ рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2022 год в связи с отсутствием у банка чистой прибыли. Дело в том, что по итогам года компания зафиксировала рекордный убыток. По МСФО он составил 612,6 млрд рублей, по российским стандартам бухучета — 756,8 млрд рублей.

В апреле в банке также заявили, что и за 2023 год с наибольшей доли вероятности дивидендных выплат не будет, хотя компания и ожидает получить прибыль порядка 400 млрд рублей.

При этом число розничных инвесторов ВТБ за год выросло на 37% — до 789 тысяч человек. Основной акционер банка с долей в 61,8% — государство в лице Росимущества.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Зеленодольске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *