Выручка «Яндекса» по итогам 2019 упала
По итогам 2019 года чистая прибыль «Яндекса» составила 11,2 млрд рублей. Как сообщает компания, этот показатель оказался на 75% ниже, чем в 2018 году.
По итогам 2019 года чистая прибыль «Яндекса» составила 11,2 млрд рублей. Как сообщает компания, этот показатель оказался на 75% ниже, чем в 2018 году.
При этом отмечается, что только в 4 квартале прошлого года чистая прибыль российского гиганта упала сразу на 95% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
В то же время, в «Яндексе» сообщили, что выручка компании по итогам 2019 года увеличилась на 37%, а доходы без учета показателей сервиса «Яндекс.Маркет» выросли на 39%.
Комментируя итоги прошлого финансового года, генеральный директор группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож остался доволен показателями.
«Прошедший год был очень успешным по всем параметрам. Наша выручка выросла на 39%, мы значительно продвинулись в разработке технологии беспилотного управления при довольно скромных вложениях. Сегодня это технология мирового уровня, наравне с ведущими аналогами в индустрии. Мы продолжим развивать наши технологии и поддерживать рост направлений в экосистеме компании», – приводит слова Воложа финансовый портал «Финам».
Автор: Камиль Джабраилов
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,