25.12.2023

Завод АвтоВАЗа в Петербурге не будут передавать другому собственнику

Объем производства увеличится в 2024 году Фото: gov.spb.ru Бывший завод Nissan в Петербурге не будут передавать другому собственнику, несмотря на включение АвтоВАЗа в санкционный список США.

Объем производства увеличится в 2024 году Фото: gov.spb.ru

Бывший завод Nissan в Петербурге не будут передавать другому собственнику, несмотря на включение АвтоВАЗа в санкционный список США. Об этом сообщил вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров.

АвтоВАЗ продолжит развивать все свои производственные площадки. В том числе выпуск автомобилей продолжается на петербургском заводе, в следующем году там планируется нарастить объемы», – сказал Денис Мантуров.

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов рассказывал, что полноценно завод заработает в 2024 году. С июня с его конвейера вышло более 100 автомобилей.

Помимо площадки в Петербурге АвтоВАЗ имеет заводы в Тольятти и Ижевске.

Ранее «ПД» сообщал , что АвтоВАЗ планирует нанять в Ижевске и Петербурге пять тысяч сотрудников

Петр Николаев

Последние новости

В Петербурге заработала «горячая линия» по вопросам клещей

«Горячая линия» о клещах заработала в Петербурге Позвонившие смогут проконсультироваться о профилактике заболеваний, которые передаются с укусом клеща.

Cуд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е., к ООО «Юридический супермаркет- СПб»

Cуд удовлетворил  исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е.,

Глава Крыма подтвердил атаку по региону ракетами ATACMS и показал фото несдетонировавших суббоеприпасов

Глава республики Крым Сергей Аксенов подтвердил появившиеся ранее сведения об атаке по территории полуострова баллистическими ракетами ATACMS.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *