19.02.2020

Александр Беглов доложил Владимиру Путину о реализации в Петербурге градостроительных и социальных проектов

Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург провел рабочую встречу с губернатором Александром Бегловым.

Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург провел рабочую встречу с губернатором Александром Бегловым. 

Встреча состоялась в Константиновском дворце.

Александр Беглов передал Президенту слова благодарности от жителей города за выделенные федеральным бюджетом средства на приобретение зданий и помещений для детских садов, школ и медицинских объектов. 

Александр Беглов отметил, что все федеральные средства в размере 10 миллиардов 600 миллионов рублей освоены своевременно и в полном объеме. Всего 2019 году в Петербурге было построено 44 детских сада, 12 школ, 16 медицинских объектов.

Президент поинтересовался, как идет реализация проекта создания арт-парка «Тучков буян». Губернатор сообщил, что проведен международный конкурс, в котором участвовали восемь компаний. В июне будет определен его победитель. «Мы начинаем развивать арт-парк – проект, который Вы поддержали. У нас будет большая набережная от Тучкова моста до Биржевого моста», – сказал Александр Беглов. По его словам, на реализацию проекта понадобится 2-2,5 года. Губернатор отметил, что в советские годы к такому проекту не могли приступить. 

В настоящее время на объекте выполняются строительно-монтажные работы, разработка рабочего котлована на участках строительства Дворца танца, инженерно-технического блока и конструкций подземной автостоянки.         

Губернатор также доложил, что правительство города решает технические вопросы обустройства Судебного квартала.

Губернатор доложил, что в Петербурге в 2019 году практически полностью выполнены все показатели по нацпроектам. Он отметил, что сейчас город переходит к транспортной реформе. В том числе разрабатывается механизм, когда пассажиры могут получить преимущества при пересадке с одного вида транспорта на другой.  Если пересадка будет в течение 90 минут, то за проезд можно будет заплатить один раз, – подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что сейчас правительство города плотно работает над обеспечением жильем многодетных семей. По его словам, в прошлом году полностью закрыта очередь по предоставлению жилья ветеранам войны в Афганистане.

Сейчас, в соответствии с поручением Президента, город готовится к самому главному празднику – 75-летию Великой Победы. «Будет большой концерт, будет парад на Дворцовой площади», – сказал Александр Беглов.

 

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *